Элитная недвижимость в Киеве

Рынок элитной недвижимости не зависит от сезона или от падения или повышения цен. «Элит» всегда стабилен в цене, утверждают специалисты. У этого сегменту всегда будет твой покупатель. Тем не менее, далеко не каждая квартира с евроремонтом может считаться элитной. Для этого, помещение должны отвечать сразу нескольким параметрам: размещаться в историческом центре или набережной зоне, в красивом крепком доме. Такие места и предложения можно найти увидеть на выставке недвижимости.

Важную роль сыграют и соседи — покупатели элитных квартир в основном стремятся, чтобы жители дома были с одной социальной категории. Тем не менее, есть и другие требования. На практике риэлторские компании констатируют случаи, когда клиент был готов купить квартиру в любом районе, главное, чтобы количество жителей дома было не больше двадцати.

Знакомый риелтор рассказывал буквально дословно, условия были следующие: «от силы 15-20 соседей. Главное, чтобы это был не муравейник, чтобы это не был большой дом. Варианты рассматривались и в центре города, и на Подоле, и в Печерске. Месторасположение являлось не главным. Но было ограничение по количеству людей».

Именно количество соседей и определяет популярность фонда дорогой недвижимости. Ведь элитные новостройки — это, как правило, высотки, а далеко не каждый покупатель желает иметь две сотни соседей. Вдобавок старые квартиры в большинстве случаев продаются уже с готовым ремонтом. Впрочем, избирая подобные квартиры, необходимо учитывать не на красоту дизайнерских идей, а на свои внутренние ощущения.

Обычно, как говорят риэлторы, покупатель входит в квартиру — все идеально, все шикарно и вид из окна, и видная дизайнерская работа, все сделано со вкусом, но она не его. А когда человек заходит в квартиру и чувствует, что она ему нравится, что вон будет здесь жить, то вопрос решается буквально в течение 10-15 минут. Вообще же элитные квартиры с ремонтом и могут продаваться месяцами, и в этом нет ничего аномального.

Ведь покупатель, который готов изложить за жилье пару миллионов находится не каждый день. Вдобавок, предложений больше чем покупателей, и желающим приобрести Елит-класс есть из чего избирать. А для тех, кто хочет «слепить» себе квартиру из нуля, есть бывшие коммунальные квартиры.

Цены на элитные квартиры с ремонтом или без него отличаются в целом на 30%. если последний шедевр дизайнерских идей будет стоить от трех тысяч долларов за квадратный метр, то такое именно «необработанное» помещение обойдется уже в 5 тысяч. На цену элитной недвижимости влияет также и площадь жилья. Как не удивительно, чем меньше, тем дороже. Например, «квадрат»в 100-метровом помещении может стоить 5 тысяч долларов. В 700-метровому эта стоимость снизится до 3 тысяч.

Эксперты отмечают, что покупатели столичных квартир категорий «Премиум» и «De — люкс» предъявляют больше требований к качеству жилья. Стараясь угодить клиентам, готовым заплатить от 7 000 тысяч долларов и выше за квадратный метр, строительные компании применяют дорогие отделочные материалы, мраморные полы и мягкая мебель в холле, это уже норма. Формируют социальную инфраструктуру и упорядочивают территорию. Но и это еще далеко не все требования. Чаще всего апартаменты покупаются в еще не построенном дому, и покупатель не видит, что именно он покупает.

Поэтому без классификатора уровня жилья, покупатель просто рискует получить сооружение, которые не отвечают образу, который он видел на рекламных буклетах. Принцип деления недвижимости на классы основан на мыслях потенциальных покупателей. Критерии элитного жилья: расположение в престижном районе, вид из окон на памятники архитектуры или парк, наличие благоустроенной территории, инфраструктура и охрана.

Риэлторы уточняют, что до недавнего времени термин «элитный»фигурировал в рекламе каждого объекта. В результате страдал покупатель, он получал жилье, которое не дотягивало до этой категории. Теперь застройщики все больше стараются развивать этот сегмент, но такие проекты требуют от застройщика высокого уровня профессионализма и серьезных инвестиций. Современный покупатель стал более требовательным к недвижимости, которую он покупает.

Купить недвижимость в Киеве доступно далеко не всем. Стоимость квадратного метра стартует от 5 000 тысяч долларов. Однако покупатель получает не «голые стены», проекты предусматривают обрамление холлов мрамором, фонтаны и мебель на лестничных площадках, а индивидуальный подход к планированию, это обязательный стандарт — покупатель может заказать себе любой вариант планирования квартиры.

С одной стороны, близость к центру — чуть ли не главный критерий к элитной недвижимости. Однако застройка центральных районов просто невозможна из-за отсутствия участков для строительства. Поэтому предложение здесь не способно удовлетворить спрос, хотя, что цена квадратного метра достигает астрономических границ.

Типичный представитель элитного жилья — комплекс VIP-апартаментов. застройщик предлагает 40 элитных квартир площадью до 400 кв. метров. В доме находится тренажерный зал, сауна, SPA и салон красоты.

К услугам: автономное отопление и водоснабжение, Интернет и спутниковое телевидение. Стоимость «квадрата» от 20 000 тысяч долларов. Кроме развитой инфраструктуры, возможность выбрать планирование на свой вкус, дорогое обрамление холлов и скоростной лифт. Кроме жилых апартаментов в доме предусмотренные торговые помещения и двухуровневый подземный паркинг.

Элитное жилье не обязательно предусматривает соседство с городской мэрией. Много людей готовы поменять эти преимущества на воздух и живописный вид из окон. Именно поэтому кроме центра новостройки активно строятся в комплексах «город в городе» в непосредственной близости к реке. Компании считают эти места перспективными, в отличие от центра, здесь достаточно участков, что бы реализовать проекты.