Как правильно подобрать магнитные светильники

Все чаще и чаще современные дизайнеры отдают предпочтение трековым системам освещения. Такую небывалую популярность они приобрели из-за своей высокой функциональности и легкости переоборудования под конкретные задачи.

О трек системе поподробнее

Трек система — это набор осветительных приборов, состоящий из самого трека и закрепленных на нем светильников. Они бывают механические и магнитные. В данной статье мы рассмотрим подробней магнитный вариант.

Для того, чтобы грамотно подобрать такого рода освещение для помещения, нужно в первую очередь разбираться в разновидности систем и светильников.

Первый критерий, по которым разделяют магнитные трековые системы — это тип монтажа, и они могут быть:

  1. накладные;
  2. подвесные;
  3. встраиваемые.

Магнитные светильники еще бывают:

  1. линейные;
  2. поворотные.

Как же правильно выбрать трековые магнитные светильники?

Выбирать светильники нужно в зависимости от поставленной задачи. Если есть потребность выделить какую-то зону или объект, то выбирайте светильники с направленным светом. В случае потребности полноценного освещения помещения, отдавайте предпочтение рассеивающим светильникам.

Также есть ряд критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе:

  • Форма.

При выборе формы всегда обращайте внимание на целесообразность такого вида светильника для конкретного помещения и то, насколько хорошо он вписывается в общий интерьер.

  • Температура освещения.

Бывает трех видов: теплое, холодное и нейтральное освещение. Тут выбор делаете, исходя из ваших предпочтений, так как на эффективность свечения температура не влияет. Стоит сказать о существовании моделей с возможностью регулировки температуры.

  • Мощность.

Выше мощность обеспечит вам более яркое освещение. Данный критерий выбираете, исходя из поставленных задач.

  • Угол освещения.

Может варьироваться от 5 до 270 градусов. Меньший угол используют для освещения акцентов в интерьере, больший для полноценного освещения.

  • Дополнительные возможности.

Разные системы имеют разные технологические характеристики. Есть светильники, которые можно подсоединить к системе «Умный дом» или к схожим программам через Wi-fi или по Bluetooth. Продумайте заранее момент технического подключения, если есть такая потребность, ведь перепланировка в последствии может отнять ваше время и силы.

Приобрести самые оригинальные новаторские светильники можно в интернет-магазине. Здесь вашему вниманию предлагается широкий ассортимент, приятные цены и высокое качество всех осветительных приборов.