Интересные интерьерные решения

В нынешней интерпретации рустикальный стиль максимально приближен именно к тому, первоначальным, рустикального стиля. Именно поэтому в нем обязательно применение натуральных материалов для отделки помещений и в изготовление мебели. Однако, в отличие от многих других стилей интерьеров квартир, где так же используются натуральные материалы, в рустикальном эти материалы должны быть с минимальной степенью обработки и лишены каких либо украшений например такие как мебель из массива.

Пол в помещениях выполняется из массивных деревянных досок, на потолке остаются открытыми деревянные балки, стены белятся белить известью или остается открытой каменная кладка, или выполняется имитация под кладку. Массивные, грубые, деревянные двери на заказ вы сможете приобрести без малейшего труда.

Все деревянные поверхности в интерьере должны выглядеть состаренным и вроде над ними поработал плотник с топором.

Текстиль домотканый светлых тонов. На полу дорожки, на кроватях льняные простыни и подушки в льняных наволочках. Кружева и вышивка полностью отсутствуют. На кухне и столовой с кухонной и столовой посуды только необходимые предметы грубого дизайна.

Для данного стиля характерно полное отсутствие позолоты, декора, украшений. В интерьерах должно быть только самое необходимое для уюта и комфорта, но без аскетизма.

Рустикальный стиль предназначен и понятен тем, кому необходимо уединение, отдых от городской суеты, и желание окунуться в атмосферу естественной природы.