Подбор душевой кабины по дизайну

Благодаря постоянному развитию и упору производителей на комфорт и безопасность, душевые кабины являются полноценными конкурентами ванн для ванных комнат. Однако широкое предложение на рынке и ассортимент душевых уголков затрудняют выбор потребителями. Какие бывают душевые кабины и по каким параметрам выбирать? Мы поделимся с Вами базовыми знаниями и советами, благодаря которым Вы сможете купить стеклянную душевую кабину с точки зрения безопасности, комфорта и простоты обслуживания.

Акцент на безопасность, комфорт и простоту обслуживания

Душ создает интимное пространство для личной гигиены. Все больше внимания уделяется комфорту и расслаблению, поэтому существует тенденция производить душевые кабины большего размера. Если размер вашей ванной комнаты позволяет, купите ту, в которой Вы сможете легко развести обе руки. Вы будете чувствовать себя комфортно, а соблюдение гигиены станет проще. Раньше метровый душ был излишней роскошью, но сегодня это общепринятый стандарт.

При выборе также выбирайте с точки зрения безопасности. Душевая кабина с поддоном должна быть оснащена нескользящей отделкой, то же самое касается углов со сливом. Важный параметр — толщина стенки. Чем толще, тем прочнее и безопаснее. При выборе также ориентируйтесь на уход за душевой кабиной. Типы с желобом проще обслуживать, так как они не содержат труднодоступных углов, которые мы встречаем во многих душевых уголках с поддоном. Если Вы также приверженец долговечности, отдавайте предпочтение компонентам из нержавеющей стали — каркасам или петлям.

Система открывания дверей

На рынке доступны различные системы открывания душевых дверей, всегда выбирайте с учетом простоты использования. Раздвижные и складывающиеся двери не нарушают пространство ванной комнаты и позволяют легко попасть в душевую кабину без лишней утечки воды. Еще одно дизайнерское решение — вращающаяся петля или поворотная дверь, которая отличается большей шириной и не требует обслуживания.

Душ с поддоном

Душевые кабины с поддоном по-прежнему популярны и востребованы. Вы можете выбирать из лотков различной формы, глубины, высоты и используемых материалов. Они различаются по цене и качеству, что существенно сказывается на долговечности. Доступ к более высоким лоткам может быть затруднен для пожилых людей и неподвижных людей.

Душевые кабины со сливом

Современные душевые кабины изготавливаются без поддонов. Слив воды осуществляется через желоба из нержавеющей стали, которые просты в обслуживании и практически незаметны, поэтому не нарушают эстетический облик ванной комнаты. Душевые кабины со сливом просты в уходе, оптически составляют часть ванной комнаты и гармонируют с ней. Единственное требование к функциональности душевой кабины со сливом — качественный уклон.

Если Вы являетесь поклонником современных решений и для Вас важны простота обслуживания, беспроблемный доступ, повышенная безопасность и эстетика, то душевые уголки со сливом — идеальный выбор. Даже стандартным душевым уголкам с поддоном есть что предложить требовательному пользователю, но выбирать их нужно внимательно, делая упор на качество конструкции и практичность использования.