Витамины и добавки для зрения собак

Глаза питомца выражают радость и грусть, указывают, когда животное желает поиграть, выйти на прогулку или посидеть на коленях, отражают общее состояние здоровья и являются чувствительными органами, которые восприимчивы к инфекциям и заболеваниям.

Глаза собаки обладают третьим веком. Эта тонкая шторка защищает глазное яблоко от высокой травы и факторов окружающей среды, когда собака плавает и играет. Третье веко также имеет расположенную глубоко внутри третью вековую железу вдобавок к двум слезным железам. У людей есть только одна железа.

Признаки глазных проблем у собак:
• выделения;
• отвращение к свету;
• красные раздраженные глазные яблоки;
• питомец протирает глаза лапой или трёт о землю.

Если заметили такое поведение или симптомы, скорее обратитесь за консультацией к специалисту, а выписанные врачом препараты лучше приобрести через интернет-магазин ezoo.com.ua.

Возможные признаки инфекции или раздражений:
• слизь или серые выделения указывают на раздражение или аллергию; желтые и зеленые – на инфекцию;
• покраснение возникает от инфекции или раздражения;
• покраснение в белом теле указывает на глаукому, воспаление или глубокую инфекцию;
• облачность признак катаракты или травмы;
• разница в размере зрачка указывает на опухоль, проблему нерва или воспаление;
• выпячивание зрачка сигнализирует об опухоли, абсцессе или глаукоме;
• прищуривание, вызванное дискомфортом, возможно, от инородного тела, царапины или инфекции.

Витамины и добавки для собак с нарушениями зрения

Хорошее питание поддерживает здоровье глаз и зрение. Когда животное испытывает серьезные недостатки в витаминах или недоедает, развивается катаракта, нарушается зрение.

Интернет-магазин зоотоваров продаёт ботанические средства для питания глаз:

Витамины для глаз обладают антиоксидантными свойствами, борются со свободными радикалами, которые повреждают линзу.

Экстракт черники содержит активные ингредиенты для здоровья глаз и правильного зрения. Ягоды богаты антиоксидантными антоцианозидами – красными пигментами, которые полезны при офтальмологических и сосудистых заболеваниях. Черника поддерживает циркуляцию, что полезно для животных с проблемами зрения, связанных с диабетом.

Цинк – это минерал для хорошего зрения, защищает ткани глаз от повреждения УФ и воспалений. Цинк находится в здоровой ткани сетчатки.

Лютеин, каротиноид, содержится в темной листовой зелени. В сетчатке глаз лютеин защищает против вредного ультрафиолетового излучения. Антиоксиданты содержатся в богатых каротиноидами пищевых продуктах. Лютеин и зеаксантин обеспечивают антиоксидантную защиту в макулярной области глаз и, как было установлено, уменьшают катаракту.

Астаксантин – это антиоксидант, полезен для пожилых домашних животных, поскольку поддерживает иммунную, сердечно-сосудистую систему и здоровье глаз.