Натяжные потолки – популярное решение

Какую задачу ставят заказчики перед ремонтниками, приступающими к облицовке потолка? Сделать быстро, красиво и идеально ровно. Увы, далеко не всегда достаточно длительный процесс шпатлевки, побелки, покраски или поклейки обоев завершается желаемым результатом. Вот почему натяжные потолки становятся все популярнее.

Судите сами. Ни один вариант отделки нельзя выполнить так быстро. Монтаж ПВХ полотна в комнате занимает буквально 3-4 часа! Причем, процесс не сопровождается пылью и грязью. И это далеко не единственное преимущество этого творения.

Натяжные потолки выглядят очень эстетично. Глянцевое зеркальное полотно визуально увеличивает пространство. К тому же ему можно придать любой оттенок и даже нанести принт. Отделанному таким образу потолку легко придать любую форму – волнообразную, арочную, устанавливать покрытие под любым углом. Все это позволяет воплощать смелые дизайнерские решения.

Натянутая пленка скроет все неровности потолка. Под ней удобно разместить всю проводку – кабель, в том числе для интернета, пожарную сигнализацию, разводку осветительных приборов, не штробя для этого стены.

Важна и экологическая составляющая. Материал не токсичен, не выделяет запах, и вполне пригоден даже для детской комнаты. А повышенная влагостойкость позволяет устраивать натяжные потолки в ванной комнате. Поскольку между потолком и покрытием не образуется конденсат, можно быть уверенным, что грибок там не заведется.

Натяжное покрытие обладает повышенной прочностью. Даже пробка от шампанского не оставит на нем следа. К тому же за ним легко ухаживать – достаточно время от времени протирать влажной губкой.

Это качество защитит квартиру и в случае, если у соседей сверху прорвет трубу. Эластичная пленка способна выдержать солидный объем воды. Специалисты по установке натяжных потолков аккуратно сольют воду и восстановят первоначальный вид покрытия.