Керамическая плитка в дизайне интерьеров

Чаще всего в дизайне плитки используется имитация под натуральная материалы. Так особенно актуальна в этом сезоне имитация дерева. Это удобное и керамическое дерево, которое легко моется водой, просто в уходе, огнеупорно, красиво смотрится и создает уют внутри помещения. А, чтобы окончательно создать иллюзию дерева, просто установите «теплый пол» коллектор для которого можно приобрести на сайте  и получите все то, что дает древесина.Качество и разнообразие плитки такого типа продиктовано популярностью этой тенденции. Выбор будет зависеть лишь от желаемой цены.

Имитация металлов – так же популярный тренд в дизайне помещений. Это довольное новое явление. Пока что имитируют бронзу и медь, золото и серебро, железо и хром. Чаще всего эта имитация связана с нанесением покрытия из настоящих металлов поверх керамической основы.Так же популярно воспроизведения металла с особой структурой: ржавчина или медь, рельеф металла.Конечно, последние тенденции – это веяние моды. Насколько оно практично – это большой вопрос. Не всякий человек захочет посещать ванную комнату с ржавыми стенами.

Имитация тканей. Следующее за что взялись производители керамической плитки – ткани. Это грубый текстиль и шелк, шифон и шерсть, джинса и кожа. Появились коллекции, которые имитируют вышивку и холст, лен и другие грубые ткани.

Цветы. Тут все развивается в двух направлениях: флористические узоры и панно. Если узоры, это в основном сетка из орнаментов и небольших бутонов, то панно — это огромные композиции или просто большой цветок. Это могут быть и цветочные заросли, матовые цветы на глянцевой плитке, или наоборот. Цветочные бордюры – узкие и широкие, большие и маленькие. Их можно сделать, как вертикальным, так и горизонтальными, выкладывать их вдоль раковин или выделять ими какой-то элемент интерьера.