Комоды для прихожей

В прихожей человек проводит несколько минут в день — когда уходит из дома и когда возвращается обратно. Эта часть квартиры обладает чистой функциональностью и одновременно производит впечатление «с порога». Мебель для прихожей должна быть лаконичной, эстетичной и полезной. Следует разместить необходимые предметы так, чтобы их можно было оперативно найти.
Ключи, головные уборы, щетки для обуви, зонты — все должно быть на своем месте.

Чтобы организовать столь небольшое, но важное пространство, необходимо грамотно подобрать все компоненты — вешалки, зеркала, шкафы, Тумбы для обуви, полки для шляп и т. д. Основные требования, предъявляемые к мебели для прихожей — компактность и удобство.

Для хранения обуви, головных уборов, зонтов, перчаток, косметики и различных мелочей можно использовать небольшой и вместительный комод. При помощи нескольких выдвижных ящиков можно рассортировать все предметы и правильно организовать пространство. Комоды совмещают в себе функции стола и шкафа, на них можно временно бросить сумку или ключи, положить расческу и т. д. Ящики комода можно набить мелочью до самого верха, чего не скажешь о классическом шкафе, а всю необходимую мебель можно приобрести на сайте www.kult-mebeli.com.ua

Существуют модели комодов, предназначенные исключительно для прихожих. В них, помимо стандартных выдвижных ящиков на роликах, предусмотрены откидные дверцы с металлическими полками для обуви.
Комод для прихожей может быть стационарным или мобильным. Во втором случае он оснащен роликами и стопором, после поднятия рычага он перемещается в любое место, а затем фиксатор возвращается в исходное положение.

Для прихожих используются пристенные комоды, в отличие от островных и настенных они экономят свободное пространство.
При выборе комода следует учитывать и материал, из которого он изготовлен. Пластиковые варианты экономичны, износостойки, не требуют особого ухода. Такая модель подходит для молодежной или съемной квартиры. Древесина — претензия на роскошь, именно из этого материала изготавливаются дорогие и добротные модели. Существуют и экономичные варианты, все зависит от требуемого дизайна.

В широком употреблении находятся комоды для прихожей из МДФ и ДСП. Они не имеют завышенных требований к уходу, могут использоваться в условиях высокой влажности и температуры и обладают прочностью к механическим повреждениям.