Кровельные покрытия: некоторые экзотические варианты обустройства

Сейчас людей, без всякого сомнения, в основном окружают лишь строения с традиционными крышами, обустроенными посредством таких всем уже прекрасно известных покрытий, как обыкновенный шифер, различного вида черепица и т.п. Однако, в то же время, в настоящий момент также имеется и множество других технологий обустройства крыш, которые обычно используются, не так часто, но, в то же время, являются невероятно оригинальными и достаточно интересными.

Особые покрытия из сланца

Крыши, покрытые такими весьма специфичными покрытиями, сейчас, как правило, попадаются на глаза сравнительно редко. И связано это, разумеется, в самую первостепенную очередь, с довольно существенной себестоимостью обустройства такого типа кровель, ведь тут, как всем прекрасно известно, достаточно дорогостоящим является не только конкретно само покрытие, но и процесс его непосредственного монтажа, который можно заказать в компании montazh-krovelnogo-pokrytiya

Правда, одновременно с этим, из-за весьма мягкого специфического блеска сланца, покрытые им крыши, как показывает практика, традиционно получаются чрезвычайно элегантными и весьма привлекательными. Кроме этого, обустроенные подобным образом покрытия также еще обычно отличаются своей абсолютной влагонепроницаемостью, превосходными показателями в части прочностных и теплоизоляционных характеристик и довольно приличной устойчивостью к температурным и ультрафиолетовым воздействиям.

Весьма специфические дерновые разновидности покрытий

В качестве основной отличительной черты у таких довольно оригинальных покрытий стоит отметить то, что на обустроенных по данной методике крышах вполне реально высаживать всевозможного рода зеленые относительно низкорослые растения. Правда, достаточно интересный необычный облик, это, разумеется, отнюдь не единственное преимущество у покрытий подобного рода, поскольку они, в дополнении ко всему, также еще характеризуются и достаточно приличными теплоизоляционными качествами. К недостаткам у данного метода необходимо причислить довольно существенный вес подобной конструкции, потребность обустройства весьма надежного и достаточно массивного основания, а также, крайнюю необходимость в создании дополнительной гидроизоляционной подложки.

Покрытия, выполненные из соломы и камыша

Обустроенные посредством применения такого рода покрытий крыши, без всякого сомнения, традиционно придают строениям достаточно специфический сказочный облик. В части своей непосредственной стоимости, подобный способ обустройства кровель то же относится к категории достаточно дорогостоящих вариантов. И в этом, разумеется, нет ничего странного, ведь данные природные материалы не только крайне трудоемки и сложны в отношении своего выбора и непосредственно самой процедуры монтажа, но еще и дополнительно предполагают обязательную специальную защитную обработку.