Современное строительство домов

Современное строительство домов – это: современная архитектура, современные материалы, современные технологии и современный дизайн, но в то же Современный дом в Россиивремя, со счетов не сбрасываются те стили, стройматериалы и технические решения, которые уже проверены временем и отлично себя зарекомендовали в жилищном строительстве. Не зря говорят, что новое – это порой хорошо забытое старое.

Если обратить внимание на архитектуру, то сегодня современными стилями считаются «модерн», «минимализм», «хай-тек», «прованс», «классический» и другие, которые, в свою очередь, появились, благодаря появлению новых технологий производства бетона, стекла и железобетона. Но разве менее современными смотрятся деревянные срубы, дома в стиле шале или баварская кладка? Красота и качество будут востребованы всегда.

Современное строительство загородного дома
Современный загородный дом – это не дача, это — полноценное жильё, со всеми необходимыми помещениями и коммуникациями, где можно проживать круглый год. А наличие участка, гаража, сада-огорода, бани (сауны), бассейна и т.п., дают ему неоспоримые преимущества перед городской квартирой.

Дом можно построить как по типовому проекту, так и заказать индивидуальное проектирование. Но главное, — не допустить ошибок в вопросах планировки и отделки. Ведь Вам в этом доме жить, а значит, всё здесь должно быть удобным, комфортным, и не казаться чужим.

Какие стройматериалы нынче в моде?
Выбор отделочных материалов и сопутствующих технологий сегодня настолько велик, что выбор основного материала уже не играет такой большой роли, как в былые времена. Не обязательно полностью строить дом из кирпича, можно построить его из лёгких бетонов, а экстерьером пустить облицовочную кирпичную кладку. Здание при этом только выиграет и в теплоизоляции, и в скорости возведения, и в цене.

Традиционными строительными материалами для жилых домов, во все времена, были дерево и камень. Деревянные дома наиболее близки русской душе, в них тепло и уютно, к тому же они не требуют отделки. Всем знакомый (по иллюстрациям к детским сказкам) деревянный сруб изготавливается из оцилиндрованных брёвен, которые должны иметь качественную древесину, быть хорошо просушенными и успеть дать усадку до новоселья. Современная же индустрия предлагает клиентам клееный брус, который имеет все качественные характеристики натурального дерева, но лишён его недостатков.

Каменные дома – это не только природный камень и кирпич, в настоящее время их с успехом заменяют газобетоннные и пенобетонные блоки, а также монолит. Кирпичу больше доверяют потому, что его прочность и надёжность проверена столетиями, но новые бетоны не уступают кирпичу ни в прочности, ни в долговечности. Зато имеют более низкие показатели теплопроводности, зкукопроницаемости и, что немаловажно, — стоимости.

Если продолжать говорить о современных стеновых материалах и технологиях, то нужно упомянуть и несъёмную опалубку VELOX, и сэндвич панели с пенополиуретаном (ППУ). Современное строительство настолько далеко шагнуло вперёд, что часто напоминает сборку конструктора, что существенно экономит силы, время и деньги. И это только радует.

То же самое можно сказать и о кровельном материале, где наряду с натуральной черепицей используются её современные модификации: металлочерепица, композитная черепица и мягкая кровля.

Новые строительные технологии не обошли даже закладку фундамента, наряду с ленточным, цокольным этажом и свайным фундаментом, уже широко используются «плавающая» монолитная и утеплённая шведская плита, которые исключительно зарекомендовали себя на всех видах грунта, вплоть до песка и болота.

Также, современное строительство уже невозможно представить без современных утеплителей, гидроизоляционных плёнок и мембран. Ведь обеспечение качественной гидро- и пароизоляции дома создаёт комфортный микроклимат внутри помещений и продлевает безремонтный срок службы всего здания.

Конечно, в одной статье просто невозможно осветить все преимущества того или иного современного материала или инновационного метода, но Вы всегда можете найти необходимую информацию на нашем сайте, или задать вопрос нашему консультанту.