Проекты домов из кирпича

Есть много причин, которые говорят в пользу выбора кирпичного строительства.

Прочность и долговечность.
Огнеупорность, низкая подверженность разрушению, гниению, атмосферным влияниям.
Хорошая тепло- и звукоизоляция, экологичность, создание благоприятного микроклимата внутри помещений.
Престиж.
Выбирая кирпич для строительства, в первую очередь обращается внимание на его прочность. Красный кирпич считается самым прочным, он широко используется для закладки фундамента, стен и перегородок. Белый кирпич качественно уступает красному, но и он хорошо справляется с отведённой для него ролью строительного материала. А для возведения несущих и самонесущих стен более всего подходит крупноформатный и пустотелый кирпич.

Высокая прочность кирпичных стен позволяет применять железобетонные плиты в качестве перекрытий, обеспечивая тем самым, более надежное и быстрое строительство.

Также существует множество различных кирпичных кладок, которые позволяют сделать здание еще теплее и уютнее. Строительство кирпичных домов и коттеджей можно производить в любое время года, даже зимой, благодаря применению специальных противоморозных добавок в связующий раствор.

Проектирование домов из кирпича
Архитекторы с удовольствием используют многообразие видов и фактуры кирпича для создания настоящих шедевров строительного искусства. Кирпич (особенно декоративный), часто применяется для строительства элитных домов, и способен подчеркнуть высокий статус своего владельца.

Если строительным материалом для возведения стен выбирается кирпич, — это значит, что дом будет пригоден для круглогодичного проживания. Такие здания будут служить не одному поколению, поэтому должны отличаться тщательно продуманной планировкой, а также грамотно спланированными системами отопления, вентиляции, водоснабжения и т.д.

Кирпич не теряет с годами своих высоких эксплуатационных характеристик, о чем свидетельствуют кирпичные здания, выстроенные несколько столетий тому назад.