Бухгалтерский учет и составления баланса

Задача согласования поступлений и выплат реальной сферы, включая обязательства государству, с монетарной сферой — перманентная задача экономики финансов на действующем предприятии. Она в равной степени ставится и при основании нового предприятия, которое называется здесь проектом. При основании нового предприятия установки прошлого не учитываются или учитываются в малом объеме, а задача согласования поступлений и выплат во взаимосвязи с другими уровнями предпринимательского планирования решается в процессе обширных исследований, называемых проектными исследованиями (Feasibility Studies) (ПИ (FS)).

Задачи экономики финансов на примере основания нового предприятия мы разъясним в дальнейшем, используя структурную схему, изображенную. Сначала рассматриваются потоки поступлений и выплат, связанных с рынками сбыта и рынками закупок. Здесь речь идет, с одной стороны, о получении и обработке информации о средствах производства (машины, здания, оборудование и т.д.), о необходимом для производства персонале, о предметах труда и материальных ресурсах.

С другой стороны, речь идет об анализе рынка сбыта и прогнозе оборота как существенного источника поступлений. В книге вопросам сбыта и обеспечения отведено место далее, когда речь идет о конкретном определении денежных потоков и разделении понятий поступлений и выплат от родственных терминов, необходимых для ведения бухгалтерского учета и составления баланса. Также уделяется внимание поступлениям и выплатам, связанным с оборотными средствами (складские запасы и т.д.).

Если вы хотите узнать больше о бухгалтерии, посетите форум бухгалтеров

Отношения с государством связаны прежде всего с определением прибыли в бухучете и налогами. В заключение следует согласование реальной и монетарной сфер. В этой связи сначала обсуждаются техника планирования ликвидности и различные возможности финансирования, а потом — согласование инвестиций и финансирования в контексте расчетов экономической эффективности.