Рулонные шторы в интерьере

Большинство тканей, из которых изготавливают римские шторы, можно использовать без специальной пропитки, делающей материал жестче, тогда как ткань для рулонных штор нужно выбирать со специальной обработкой, необходимой для того, чтобы гарантировать ровную накрутку ткани на вал. Если для выбранных вами материалов такая обработка невозможна, их стоит использовать очень аккуратно. С помощью рулонных штор можно подкорректировать визуальное впечатление от окна. К примеру, несколько одинаковых штор разделят очень большое застекленное пространство на части.

Если вы планируете использовать рулонные шторы о них информация на сайте, на маленьком окне, учтите, что конструкция предполагает наличие небольшого зазора между шторой и оконной рамой, в которую проникает свет. Однако для комнат с наклонными окнами рулонные шторы часто бывают единственным подходящим вариантом.

Окна во всю стену эффектно оформлены двумя большими рулонными шторами, расположенными на разном уровне.

Плотные белые рулонные шторы опускаются и поднимаются благодаря завязкам и шнурам, которые задуманы как часть общего дизайна.

Белая полупрозрачная рулонная штора создает достойный фон для низкой ярко-красной скамейки.

Рулонные шторы необычно больших размеров используют, чтобы скрыть стеклянную раздвижную дверь.

В спальне, в оформлении которой и так уже много ткани, отделка окна сохраняет сдержанность: рулонная штора из той же ткани, что и обивка стула, сочетается с белыми гардинами, закрепленными на штанге, продетой в кулиску.

Рулонная штора из бамбука, закрепленная над дверью, комбинируется с деревянной складной ширмой в нижней половине двери.

В комнате, декорированной в минималистском стиле деревянными панелями и светлыми стенами, окно оформлено белыми рулонными шторами — без дополнительных украшений, потому что надежно крепятся в нижней части окна, повторяя скос стены.