Зачем может понадобиться автоюрист?

Некоторые водители ни разу не попадали в различные спорные или конфликтные ситуации при езде. Именно поэтому совершенно не в курсе, как выходить из них правильно. Для этого нужно хорошо знать свои права и обязанности. Их перечень можно найти в глобальной сети, много советов есть на форумах и различных сайтах. Но от волнения никто не застрахован, а потому можно просто сделать ошибку при общении с другой стороной или сотрудниками ГИБДД. Нередко требуется возврат водительского удостоверения после лишения тут только потому, что они вовремя не воспользовались услугами профессионала.

Чем поможет автоюрист?

Основные нюансы работы специалиста:

  1. Автоюриста вызывают на место аварии, чтобы представлять водителя и грамотно защитить его права. Он точно проследит, чтобы документы составлялись юридически грамотно.
  2. Иногда случается так, что водители теряются перед сотрудниками ГИБДД, даже если они ни в чём не виноваты. Автоюрист не допустит никаких ошибок или ущемлений прав своего клиента.
  3. Некоторые сотрудники ГИБДД безответственно подходят к своей работе и учитывают не все факторы. Потому автоюрист напомнит им об их обязанностях, чтобы справедливость была восстановлена. Естественно, что всё решается в суде, но для повышения шансов на успешный исход, нужно правильно собрать все улики. В этом и помогает автоюрист.
  4. Он также поможет с независимой экспертизой, добьётся выплаты от страховиков. Даже если водителя лишили прав, хороший специалист сможет помочь с их возвратом.

От аварий не застрахован никто, даже самые аккуратные водители. Потому лучше держать под рукой номер хорошего автоюриста.