Работы по монтажу машин

Перед началом сборки необходим тщательный анализ технологического процесса монтажа с определением норм времени для каждой операции, последовательности выполнения операций и потребности в рабочей силе. Разработка технологического процесса должна завершаться составлением схемы сборки, а также графика подготовки и проведения монтажных работ. График должен быть разбит на учетные сроки продолжительностью не более суток, а еще лучше на смены и даже часы.

Все монтажные работы должны производиться на специально подготовленной монтажной площадке, достаточно ровной, с размерами, соответствующими габаритам и числу собираемых машин, технологическому процессу сборки, возможности расположения монтажного оборудования. Территория площадки разбивается на участки с учетом наиболее целесообразного размещения отдельных частей конструкции, исключающего повторные переброски их в пределах монтажной площадки в процессе сборки.

При любого вида строительстве вам не обойтись без качественных строительных материалов, которые можно приобрести на сайте http://megatrade-sm.com.ua/

Характерным примером использования наличного оборудования для монтажа поступивших на строительство машин служит сборка группы экскаваторов с помощью одного из них. Частным случаем механизации монтажных работ является подача платформы с разобранной машиной к месту расположения крана, сборка с помощью крана непосредственно с железнодорожной платформы и последующая перевозка машины в пределах строительной площадки в собранном виде Площадка для сборки передвижных машин выбирается с учетом последующего перемещения их на объект работы, которое при больших расстояниях вызывает интенсивный износ ходовых устройств. В ряде случаев переброска машин из-за бездорожья в собранном виде вообще невозможна, поэтому сборочную площадку размещают на возможно близком расстоянии от объекта работы с предварительным обследованием трассы переброски.