Как выбирать фотообои цветы: практическое руководство

Новые полиграфические технологии позволили создавать уникальные фотообои цветы, поражающие воображение реалистичностью, красотой, насыщенностью цвета. В настоящий момент цветочный рисунок очень популярен в интерьере. Однако нужно заранее правильно определиться, как же выбирать фотообои цветы, чтобы не испортить интерьер, а наоборот, подчеркнуть его достоинства.

Фотообои цветы и совместимость

Цветущий орнамент, растения, нарядные бутоны — это практически универсальное изображение, которое подходит для эффектной отделки любых помещений как жилых, так и нежилых, детских или предназначенных для взрослых людей. Изображение цветов является достаточно универсальным, поэтому фотопанно с растительным принтом так востребованы.

Чтобы правильно подобрать изображение, нужно учитывать ряд факторов, которые позволят создать гармоничный интерьер:

  1. цветочный орнамент должен соответствовать общей обстановке в комнате;
  2. крупные цветы используется на акцентной стене;
  3. цветовая гамма помещения должна быть совместима с оттенками пигмента на фотообоях цветы.

Варианты отделки в интерьере

  1. Сразу обратим внимание, что скандинавский, японские, средиземноморский стиль эффектно сочетаются с панорамными фотообоями цветы.
  2. Если же используется макрофото, то интерьер не должен быть перегружен мебелью.
  3. Огромные по размеру изображения бутонов идеально подходят для открытого пространства, достаточно свободной комнаты.
  4. Для тесных помещений макрофото не подходит.
  5. Стиль рустик, деревенская стилистика или шильдик подразумевают уютное пространство закрытой комнаты. Фотообои цветы для таких помещений должны намекать на наличие вокруг дома лугов, полей, лесных цветов.
  6. Стиль шебби неплохо смотрится с фотообоями, с изображением фальш-панели, за которой виднеется цветущий сад.

Фотообои цветы: особенности видов

Цветущие ромашки достаточно популярные изображения, которые способны расширить тесную комнату, добавить в нее солнце и простор. Если речь идет про розы, то важно помнить, что в любом помещении они обязательно создают романтическую обстановку. Поэтому лучше всего использовать фотообои цветы https://ottenki.com.ua/c-fotooboi-tsvety/ с розами и спальнях молодоженов или в романтичной гостиной комнате.

Тюльпаны — идеальный вариант для кухонной зоны. Маки подходят для гостиной. Пионы — универсальное изображение, подходящее к любому стилю и назначению жилого помещения. Нежная цветущая сакура прекрасно смотрится в японском дизайне, хорошо сочетается с классическими и интерьерами.