5 особенностей японских садов и почему создание такого проекта стоит доверить компании «Магия Сада» — лучшей в сфере ландшафтного дизайна

Японские сады становятся все более популярными и востребованными среди клиентов компаний, которые занимаются ландшафтным дизайном и проектированием. И в этом нет ничего удивительного, так как восточная тематика всегда была достаточно популярной, если мы говорим об оформлении территорий открытого типа.

Если мы говорим о создании японского сада, то здесь важно учесть массу нюансов. Это не просто правила, это энергетические «точки», на основе которых организуется пространство и разрабатывается проект.

Конечно же, важно довериться профессионалам своего дела и лучшим специалистам, которые сделают работу качественно и максимально успешно. Они, опираясь на свой профессиональный опыт, а также ваши личные предпочтения, сумеют разработать определенный проект, а после реализовать его в лучших традициях восточных стилистик.

В данной статье мы поговорим об основных характеристиках данного стиля, а также поможем вам найти компанию, которая на высочайшем профессиональном уровне занимается ландшафтным дизайном и проектированием.

Основные параметры и характеристики японских садов

  1. Здесь много камней. Они могут быть хаотично расположены, создавать определенные насыпи, которые являются элементами декора.

  2. Отметим наличие водоема. Вода является основой для проекта такого плана, так как она олицетворяет быстротечность жизни, силу природы.

  3. Над водоемом (а на самом деле, где угодно) должен быть расположен мостик. Это, также, символизм. Мост может выглядеть по-разному, но чаще всего он создается из массива и имеет утонченные формы.

  4. Из насаждений здесь используются низкорослые цветы и кустарники, мхи, деревья-бонсай. Может использоваться рулонный газон как основа для оформления сада (или отдельно взятых его территорий).

  5. Место для медитации. Также, один из обязательных элементов. Здесь человек сможет успокоиться, расслабиться, войти в состояние единения с природой.

Японский сад в киеве

Японские сады отличает определенная философия. Она предлагает человеку почувствовать силу природы и ее могущество. Только в этом случае, как уверены восточные мудрецы, человек будет счастлив и полон.

Компания «Магия Сада» всегда к вашим услугам. На сегодняшний день наша организация является одной из самых популярных в сегменте ландшафтного дизайна и проектирования. Мы никогда не подведем и не разочаруем вас, так как работаем качественно, профессионально и на основе индивидуального подхода.