Флизелин от производителя: что это и как используется? – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Любители рукоделия, а также те, кто имеет отношение к мебельному и швейному производству, прекрасно знают, что такое флизелин https://kapelka.com.ua/agrovolokno-agrotkan/spanbond-tekstilnyj-flizelin/. Плотный нетканый материал из полипропиленовых нитей используется в качества подкладки, внутренней стороны отделки мебели. С одной стороны флизелин всегда имеет клеевую прослойку, что существенно упрощает его эксплуатацию. Купить качественный и одновременно недорогой спанбонд можно оптом и в розницу, изучив каталоги магазина Капелька.

Для чего нужен флизелин

На рынке представлено два вида флизелина – обычный и водорастворимый. Обычный (дублированный) флизелин имеет плотную структуру, напоминающую картон. Водорастворимый материал более мягкий и эластичный. Выбор изделия напрямую зависит от специфики сферы применения. Чаще всего флизелин черного и комбинированного цвета используется в таких отраслях:

· мебельное производство для создания промежуточного слоя между деревом и финишной обшивкой;

· пошив одноразовых медицинских аксессуаров – масок, пеленок, халатов, прочих атрибутов;

· рукоделие – создание основы для работы.

Материал выпускается в различных вариациях плотности – от максимально тонкого 10 г.кв.м., до мега прочного плотностью в 150 г.кв.м.

Преимущества флизелина по сравнению с другими видами текстиля

Несмотря на широкий ассортимент подкладочных материалов, синтетический флизелин или, как его часто называют спанбонд черный, пользуется высоким спросом. Популярность полотна из полипропиленовых волокон обусловлена такими свойствами:

· легкий вес и компактность в сочетании с высокой механической прочностью;

· дышащие свойства;

· отсутствие любых посторонних запахов;

· полная экологическая безопасность;

· сохранение первозданных эксплуатационных свойств и вида на протяжении нескольких лет.

Стоимость флизелина для мебели или пошива медицинских масок остается на доступном уровне. Низкая цена материала обусловлена простой техникой изготовления, не подразумевающей ткацких процессов.

Заказать качественный флизелин

Приобрести флизелин для разных сфер применения предлагает магазин Капелька. В каталогах представлен материал разной плотности и цвета. Кроме спанбонда для мебели на сайте есть широкий выбор геотекстиля для аграриев, а также товары для садоводства и фермерства.