Эффективные корма и кормовые добавки для домашнего скота – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Неоднократно доказано, что продуктивность домашних животных в сфере сельского хозяйства зависит не только от породы, но и от рациона, условий содержания. Кормить домашний скот можно исключительно натуральным продуктом собственной заготовки, но удобнее всего использовать гранулированные премиксы для свиней, КРС, птицы. Введение этих добавок позволяет существенно ускорить прирост мясной массы, увеличить удой и яйценоскость. Купить качественные кормовые добавки с любым составом можно в магазине Агролавка.

Преимущества использования корма и кормовых добавок для скота

Переоценить преимущества кормовых добавок в рационе домашнего скота сложно даже для того, кто выращивает поголовья в качестве любителя. Профессиональные фермеры, оценившие преимущества комбикорма на своем многолетнем опыте с уверенностью подчеркивают такие достоинства:

· ускорение наращивания мясной массы;

· снижение падежа поголовья из-за вирусных и инфекционных болезней;

· повышение иммунитета и защитной функции организма скота;

· улучшение показателей яйценоскости, удоев, качества мяса;

· полное усвоение корма, длительное насыщение животного.

При использовании комбикорма существенно снижаются трудозатраты человека при работе на ферме. Готовый гранулированный корм достаточно насыпать в кормушке в рекомендованном производителем количестве. Учитывая сухую структуру корма, ежедневная уборка загонов после кормлений также будет минимальной.

Виды кормовых добавок для домашнего скота

Гранулированные кормовые добавки для скота и птицы отличаются по назначению и спектру действия. Популярными среди покупателей магазина Агролавка считаются такие виды добавок:

· стимуляторы роста;

· витамины и минеральные комплексы;

· балансирующие добавки;

· концентрат – дополнение к ежедневному рациону животных.

Удобнее и выгоднее всего покупать комбикорм, который будет покрывать все ежедневные потребности животного по витаминам и минералам. Отдельной группой на сайте магазина представлены премиксы. Биологически активные вещества активно стимулируют рост, улучшают качество продукции, в их состав могут быть включены аптечные препараты, что особенно актуально при выращивании скота в промышленном масштабе. Корма и добавки для животных выпускаются в мешках различного объема.

Все для домашнего скота в магазине Агролавка.