Какие преимущества технологии строительства из SIP-панелей

Тому, кто хочет обзавестись уютным и комфортабельным жильём, стоит обратить внимание на дома из СИП-панелей. Дом под ключ, возведённый по канадской технологии, будет во многом превосходить традиционную кирпичную постройку.

дом из сип панелей под ключ

В чём плюсы домов из СИП-панелей

Основными преимуществами таких домов являются:

  • высокая скорость постройки. Здание из готовых панелей может быть возведено всего за несколько месяцев (в зависимости от его размеров и количества этажей). К тому же такие дома не дают усадки, поэтому после завершения строительства можно сразу же приступать к их внутренней и внешней отделке;
  • лёгкость элементов конструкции. Это значительно облегчает строительство, ведь для этого не нужно привлекать тяжёлую и мощную технику, которая просто необходима при возведении зданий из кирпича и бетона;
  • отсутствие глубокого и массивного фундамента. Дом имеет небольшой вес, поэтому мощное несущее основание ему просто не нужно. Это удешевляет строительство и позволяет владельцу дома хорошо сэкономить;
  • оптимальный для человека микроклимат в любое время года. В летний зной в здании из СИП-панелей будет не очень жарко, зимой же стены будут хорошо сохранять тепло внутри помещений.

Из готовых панелей можно строить дома разных размеров и форм − от миниатюрных одноэтажных до роскошных коттеджей с необычной архитектурой. Материалы для отделки также можно выбрать любые. Из панелей можно возвести, к примеру, дом хай тек или здание в классическом стиле. Если вы решили заказать строительство, то оно может вестись и по индивидуальному, и по одному из готовых типовых проектов.

Почему дома из СИП-панелей стали такими популярными

В Америке и Европе такими домами уже давно никого не удивишь. Они стали массово возводиться в 20 столетии. Одна из главных причин их огромной популярности − это высокий уровень энергосбережения, что очень актуально в условиях роста цен на газ и другие виды топлива. При качественном утеплении расходы на отопление у владельца такого дома будут ощутимо ниже, чем у владельца кирпичного или бетонного здания.

Да и выглядят такие дома очень аккуратно и красиво. Их стены получаются идеально ровными, что облегчает отделочные работы. И еще стоит отметить, что к отделочным работам можно приступать моментально после постойки. Есть все основания предполагать, что в будущем популярность такого жилья будет только увеличиваться.