Натяжные потолки

Сама идея создания натяжных потолков появилась в середине прошлого века. Однако, наибольшую популярность они заслужили в 80-х годах и до наших дней очень распространены.

Современные натяжные потолки которые можно заказать на сайте https://www.tvoe-nebo.ru/price/ представляют из себя плёнку, либо ткань, натягиваемую на каркас. Каркас может крепиться к основному потолку, а так же непосредственно стенам по всему периметру. В результате монтажа получается идеально ровную поверхность, которая имеет вид твёрдого потолка.

Популярность натяжных потолков объясняется рядом преимуществ. Современный рынок представляет огромное разнообразие оттенков и фактур. Они не боятся влаги, пыли. Стоит отметить, что такой потолок отлично скроет все дефекты старого потолка. В свободном пространстве между плёночным и основным потолком можно проложить тепло- и звукоизоляцию. Имеется возможность встраивания осветительных приборов, систем кондиционирования.

Как известно, натяжные потолки можно использовать в помещениях с любой конфигурацией. В последние годы очень распространены стали многоуровневые потолки.

В целях предотвращения скапливания конденсата над натяжным потолком в каркасе предусмотрены вентиляционные отверстия. Если же площадь помещения очень велика, используются вентиляционные решётки.

Как было отмечено выше, дизайн натяжных потолков может быть различным. Чтобы достичь необыкновенной оригинальности натяжного потолка, используются всевозможные дизайнерские решения, например, «художественный потолок».

Выбираем натяжные потолки

Натяжные потолки уже достаточное время пользуются большой популярностью. Стоит отметить что несколько десятков лет назад, позволить использование данного материала при проведение ремонтных работ могли только достаточно состоятельные люди. По мере развития экономики и либерализации рынков, данный материал стал более доступным для широких масс, возможно именно данный фактор и способствовал появлению большой популярности на подобный тип потолка.

Замечу, что основные достоинства натяжных потолков в несколько раз превосходят характеристики других типов потолков.

Во первых это повышенные свойства тепло и шумоизоляции, довольно простой и недорогой монтаж потолка, повышенные свойства гидроизоляции, небольшая цена на материал и конечно же большой ассортимент натяжных потолков различных видов. Необходимо также отметить большое количество производителей данного типа потолка, что позволяет существовать здоровой конкуренции а соответственно и более доступным ценам. Выбор за вами.