Воздушное отопление тепловыми насосами

Преимущества применения системы воздушного отопления при отоплении дома очевидны. Тепловые насосы заменяют котельную. Не нужно отдельного места для котельной, не надо заботиться о постоянном запасе топлива для котельной и самое главное, раз нет котельной, не будет проблем, связанных с ее обслуживанием. Также вам не потребуются радиаторы, которые греют только те места, где они непосредственно находятся.

Автономное отопление дома, будет полностью автоматизировано. Ведь система воздушного отопления поддерживает и функцию кондиционирования дома.Для воздушного отопления дома используют геотермальные тепловые насосы. Принцип действия теплового насоса предельно прост. Тепловой насос нагревает низкотемпературную энергию внешнего воздуха и через теплообменник направляет ее в системы отопления дома. Тепловые насосы позволяют преобразовывать каждый потребленный ими кВт в несколько кВт тепловой энергии. Все необходимое для отопления дома вы сможете найти на сайте https://www.isan-cz.com.ua/

Состоит тепловой насос из испарителя — алюминиевой системы, компрессора, дросселя и теплообменника. Тепловые насосы для воздушного отопления не требуют бурения скважин. Вся конструкция компактно поместиться на вашем участке.Устанавливается тепловой насос обычно на расстоянии от 3-х метров от дома. Для места монтажа выбирается участок с наибольшей продуваемостью воздуха. Система испарителя, выделяя кристаллы снега, может стать неплохим украшением вашего участка.Обычно воздушный тепловой насос полностью готов к установке, на месте не требуется сборка оборудования. Это значительно сокращает время установки системы отопления.

Система не требует дополнительного ухода и легко совмещается с водяными системами отопления. Несмотря на то, что испаритель находится на улице, он достаточно устойчив к воздействию внешней среды. Высокая степень защиты гарантирует долгую и надежную эксплуатацию оборудования. Еще одним преимуществом системы является ее безопасность. В ней нет материалов, способных спровоцировать взрыв и она является экологичным видом отопительных систем.