Правильное строительство домов и коттеджей

Когда люди принимают, что они готовы заняться строительством дома, зачастую перед ними возникает вопрос, строить коттедж по типовому, как у всех проекту, или заказать свой индивидуальный, непохожий на других, проект.

Последний проект будет стоить намного дороже типового, но зато в нём можно воплотить в жизнь все пожелания заказчика. До нашего времени все мировые шедевры архитектуры выполнялись по индивидуальным, великолепным проектам. А почему нам нельзя, если в кошельке деньги есть? У тех людей, которые могут себе позволить соорудить чудо-коттедж по собственному проекту, вопрос о строительстве домика, по типовому проекту отпадает.

Но, большинство людей выбирают для строительства коттеджа типовой проект, так как при строительстве будут намного меньше денежные затраты, да и типовой домик строится быстрее. В настоящее время существует очень большой выбор строительных организаций, которые предложат Вам сотни проектов коттеджа различных типов. В этом разнообразии проектов необходимо выбрать свой тип проекта подходящий по цене, именно для Вас. Строительство дома можно сопоставить с приобретением автомобиля. В зависимости от эксплуатации автомобиля можно купить дорогой или более дешевый вариант.

Если Вам необходим автомобиль для ежедневной езды на работу, то Вы выберете недорогой, бюджетный, скромный вариант, если Вам ездить на званые вечера солидных людей, вы предпочтете дорогой вариант. Также и с выбором загородного домика, семья, которая имеет средний достаток, будет строить его по типовому проекту, предложенных одноэтажных каменных или деревянных домов, у которых имеется небольшая площадь под застройку. В это же время люди обеспеченные, готовы строить многоуровневый загородный домик с различными архитектурными строениями в том стиле, в котором они хотят его увидеть. Из каких материалов будет строиться этот дом, будет совместное решение хозяина и архитектора.

Из всего выше сказанного напрашивается вопрос. А если дом возводился по одному из типовых проектов можно ли его считать индивидуальным? Снова можно обратиться к примеру с машинами. Когда Вам приходиться стоять в пробке автомобилей, видели ли Вы абсолютно одинаковые? Нет, так как у каждого автомобиля своя отделка с внутренней и внешней стороны, не говоря уже о марках. Тоже можно сказать и о строительстве коттеджей. Конечно, нет правил без исключений, где-то может и есть однотипные строения, напоминающие близнецов, но Вы же не будете строить свой домик там же? Поэтому для Вас типовой проект дачи можно считать индивидуальным.