Оформление каминов природными камнями

Откуда такая любовь к каминам в современном мире прогресса и технологий? Множество отопительных приборов никак не изменили спрос на камины, которые используются сегодня как для для обогрева помещений, так и для включения дополнительной изюминки в дизайн интерьера в домах современных людей.

Ассоциация с детством и кострами, очагом и уютным теплом привлекает многих, особенно если это безопасно и не причиняет вреда. Купить камин http://dimtepla.com/catalog/kaminy с природными материалами в оформлении сегодня наиболее модно. Использование натуральных камней: оникса, мрамора, гранита, известняка и травертина, ракушечника или лаймстоуна еще больше приближает к природе. Это не только модно, а и удобно, престижно, а самое главное — красиво.

Дешевое сырье невозможно даже сравнить по качеству с этими материалами. Стойкость, долговечность, неповторимая живая фактура и линии природных узоров обеспечивают безупречное состояние камина в течение десятилетий и даже столетий. Сегодня мы можем видеть наследие прошлого в богатых исторических домах с безупречно сохранившимися каминами с отделкой из природного камня.

При создании камина проводится несколько этапов работ. Вначале проектируется дизайн камина с учетом интерьера, затем эскиз визуализируется и рассчитывается конструкция и работоспособность камина.

Проводится подбор конструкции и монтаж камина, далее — заключительный этап, облицовка. Каминные аксессуары подбираются к типу камина и дизайну помещения, таким образом, чтобы дополнять интерьер.

Камин в загородном доме

Пожалуй, нет такого городского жителя, который бы не мечтал об уютном, комфортном для проживания и просторном загородном доме с камином, бассейном, садом и другими сопутствующими «приятными» составляющими загородной жизни.

Сегодня нам бы хотелось рассказать вам об одной детали этой самой комфортной жизни за городом, а именно о каминах. Конечно, можно подумать, что купить камин – задача очень простая, а установить его еще легче. Но на самом деле, как построить камин своими руками знают далеко не все.

На данном строительном портале у вас будет реальная возможность почерпнуть немало полезной информации не только о том, как сделать камин в загородном жилище своими собственными руками, но и как обустроить строительную бытовку или сделать собственноручно небольшой стеллаж для хранения вещей, положить кирпич в зимнее время года и еще очень много других полезных для каждого новичка и профессионала в строительном деле советов.

Возвращаясь к вопросу о приобретении и установке камина в доме за городом, мы могли бы дать еще один совет. Если у вас нет свободного времени, сил, достаточного опыта или просто элементарного желания делать что-то самостоятельно, тратить свои силы и свободные минуты, то подвергать свой загородный дом таким экспериментам явно не стоит.

Лучше сразу обратиться за профессиональной и квалифицированной помощью к мастерам, которые сделают работу быстро и грамотно. Вам останется лишь оплатить их работу и наслаждаться приятным потрескиванием дров в камине.