Отделка дачных домов

Отделка дачного дома это прекрасный способ воплотить в жизнь мечту о рае вдали от городской суеты и придать строению идеальный облик.

Отделка позволит преобразить дизайн помещения, утеплить строение, а также защитить его от воздействия окружающей среды. В качестве основных материалов отделки используется сайдинг, фальш-брус, блокхаус или вагонка. Крайне важно выбрать материл отделки, ведь у каждого из них есть свою плюсы и минусы, как по эксплуатационным свойствам, так и по способу монтажа. Для того, чтобы отделка дачного дома была вам в радость, а не в тягость, внимательно изучите свойства и нюансы установки материалов.

Сайдинг считается одним из самых оптимальных материалов. Так, он стоит вполне экономично, позволяет быстро выровнять фасад и скрыть малые дефекты. Он долговечен и прост в монтаже. К тому же, он не требует особого ухода. Поэтому, такой материал идеальной подойдет, если вы хотите минимизировать ремонтные работы, покраску.

Фальш-брус, блокхаус и вагонка изготавливаются из натурального дерева. Если вам нужна имитация бруса прекрасно подойдет фальш-брус, а для имитации бревен блокхаус. Облицовочная доска (фальшбрус) имеет малый вес и большую прочность. Если вы хотите, чтобы ваш дом был теплым, используйте этот материал. Также он устойчив к воздействию грибков и влажности. Блокхаус хоть и напоминает бревно, но он гладок и прочен в сравнении с обычным материалом. Он не гнется, не подвержен образованию трещин, устойчив к пожарам и воздействию солнечных лучей. За счет наличия пазов вы можете выполнить такой вид работ, как отделка дачного дома, быстро и просто.

Вагонка считается классическим материалом. Она огнеупорна, экологична и не требует дополнительной пропитки. Такой материал легко установить.

Также может применяться декоративная штукатурка. Это прекрасный выход из положения, особенно если вы хотите обновить фасад здания быстро и без особых затрат. Для заполнителя следует использовать кварцевую муку, песок кварца или крошку мрамора. Штукатурка бывает акриловой, силиконовой или минеральной. Самой оптимальной является минеральная штукатурка. Применяется она для домов из кирпича. Также ее использование может удалить лишнюю влагу. Акриловую штукатурки применяют для фасадов из кирпича или бетона. Она безопасна и эластична, а потому удобна. Штукатурка из силикона обладает высокой эластичностью, но дорогой ценой. Используя такую штукатурку нужно применять грунтовку из силикона.