Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси сменившие строительных растворов, которые готовились непосредственно на строительных площадках и использовались для соединения строительных блоков, отделка стен, потолков и пола. Такие растворы готовились в достаточно больших объемах, ни всегда нужно при отделке и ремонте помещений. Современная строительство не мыслима без использования сухих строительных смесей (ССС), произведенных в заводских условиях. Появление широкого ассортимента промышленных ССС увеличило производительность труда строителей при выполнении любых строительных и ремонтных работ. ССС отличаются по составу компонентов:

— Связующие компоненты — цемент, гипс, известь;

— Наполнитель — известняк, кварцевый песок, керамзит, мел http://www.ua.all.biz/pastel-bgg1055079 как строительный, так и обычный;

— Химические добавки — метилцеллюлоза, гидрофобизаторы, пластификаторы, ускорители твердения, разжиживатели.

Благодаря широкому ассортименту различных добавок, сухие строительные смеси имеют свойства, позволяющие проводить ними практически все строительные работы.

Кровельные — предназначены для кладки стен из бетонных блоков, стеклоблоков, силикатного и керамического кирпича, клинкерного облицовочного кирпича, для затирки швов. Они отличаются высокой прочностью, водонепроницаемостью и стойкостью к атмосферным явлениям. Представленные на рынке широкой гаммой цветов, что позволяет подобрать кладочную смесь под цвет облицовочного материала.