Территория площадки

Территория площадкиВажнейшим элементом подготовительных работ является материальное обеспечение монтажа. Расчет потребного количества горючего, смазочных материалов, канатов, краски, гвоздей, скоб, лесоматериалов и др. должен быть составной частью документации по технологическому процессу сборки.

Если монтаж агрегата или установки рассчитан на срок более трех суток, то в графике ведения работ выделяется специальная графа, определяющая сроки подачи материалов.

Если же монтажные работы могут быть проведены в трехдневный срок, то все необходимые материалы должны быть доставлены до начала сборки. Для технически грамотного проведения монтажа руководящий им инженерно-технический персонал должен хорошо изучить чертежи и инструкции и совершенно ясно представлять себе все операции технологического процесса.

В практике встречаются случаи, когда незначительная ошибка в монтаже требует для своего исправления почти полной разборки и повторной сборки, что задерживает на длительное время ввод машины в эксплуатацию. В число подготовительных работ обязательно входят проверка комплектности и выявление необходимости ремонта отдельных частей машины.

Для производства монтажных работ часто оказывается необходимым устройство анкеров (якорей)-временных опорных точек для крепления канатов монтажных стрел, стреловых оттяжек, полиспастов и лебедок.

В качестве монтажных анкеров в основном применяются свайные, закладные и ряжевые якоря. Свайные якоря представляют собой одну или несколько забитых в последовательном порядке свай, связанных между собой проволочной или канатной закруткой.

Если вас сломалась стиральная машинка, не расстраивайтесь. Ремонт стиральных машин в Киеве поможет вам справится с любой поломкой.