Перевозка машин по железным дорогам

Перевозка машин по железным дорогамПри спусках тормозной трактор осуществляет торможение, а во время преодоления крутых подъемов он помотает буксирующему трактору- Чтобы обеспечить безопасность движения транспорта, длина связывающего звена должна быть равна 4-б м. Буксировку тяжелых машин, чтобы предупредить сползание их в кювет на дорогах с шириной проезжей части до 6 м, желательно вести строго по оси, а на более широких дорогах — в 1,5 м от правого кювета. Если транспорт не может разъехаться со встречными машинами, вперед высылается сигналист для остановки встречного транспорта в местах разъезда. Транспортирование строительных машин в черте города.

При транспортировании строительных машин своим ходом, на буксире или в разобранном виде в черте города маршрут должен быть согласован с местными органами регулирования движения (Госавтоинепекцией); при этом обязательно соблюдение правил, установленных для данного населенного пункта. Во всех случаях, когда ширина транспорта превышает 2,6 м, а высота 4 м, движение допускается только с особого разрешения органов милиции.

Транспортирование тяжелых строительных машин, способных повредить дорожное полотно или мосты, а также движение транспорта на металлических шинах и гусеницах со шпорами и выступами по улицам и дорогам с усовершенствованным покрытием возможно только с разрешения местного дорожно-мостового управления. При буксировке транспорта с наступлением темноты обязательно наличие заднего светового сигнала.

Для правильной организации перевозки машин по железной дороге необходимо выполнить следующие подготовительные работы: подготовить машины для транспортирования; установить объем монтажных работ в зависимости от имеющихся погрузочных средств, характеристики подвижного состава, веса и габаритов машины; выбрать тип железнодорожной платформы, составить план размещения транспортируемых машин на ней, установить возможность свободного опирання машин на настил платформы, составить эскиз опорных рам и поддерживающих устройств, определить необходимое число единиц подвижного состава.